Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:38

Сетевое сообщество учителей начальных классов города Ноябрьска

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


21:26
И пусть мне приснится Кубань…

 Отгадайте, что хочу увидеть я во сне, когда ложусь спать? Нет, не подарки, не Новый год, не игры и веселье. Я хочу снова очутиться на Кубани, хотя бы во сне.

На Кубань мы едем очень долго, преодолевая тысячи километров на автомобиле. Зато я знаю, какая огромная наша страна – Россия! Мы видим бескрайние леса, полноводные реки, большие города и маленькие деревушки - всё это наша Родина. Она такая разная и всегда красивая.

Мы – это наша небольшая семья: папа, мама и я. А Кубань – родина моих родителей. И моя малая родина, потому что я тоже родилась на Кубани. У нас много родственников живёт там, и нас всегда ждут в гости. А ещё нас встречают кот Рыжик и собака Бим.

На следующий день после приезда папа говорит:

- Мы не будем изменять нашей традиции и после обеда поедем на карьер. Собирайтесь!

Карьер – это такое озеро, которое вырыли когда-то люди, чтобы добыть гравий. Оно большое, глубокое, заросшее камышом. Но вода в нём чистая-пречистая!

Мама как всегда заботится о том, чтобы мы не остались голодными. Она готовит вкусную пиццу, пирожки. А потом мы все вместе идём в сад, чтобы нарвать с деревьев всё, что дарит нам плодородная кубанская земля: сладких жердёл, краснобоких яблок, груш. Моя мамочка - настоящая кубанская казачка. Она знает свою землю - легко может влезть на дерево, чтобы нарвать душистых вишен, быстро насобирает туесок малины. И часто говорит:

- Всегда надо оставить немного ягод птицам. Они наши друзья, им тоже хочется полакомиться.

Я запомнила это, потому что это правильно.

А потом к нам приезжают наши друзья. Всегда веселее на озере с друзьями!

Карьер нас встречает пением птиц, шорохом листьев, прохладой воды, чистым песком и уютными беседками с волейбольной площадкой.

Сначала все бросаются в воду. Сколько радости, смеха, игр! Так не хочется вылезать из воды, но маму надо слушаться – пора на пикник!

А потом мы играем в волейбол. В основном это взрослые, но я всегда стою впереди папы и внимательно слушаю его команды, быстро перебегаю вместе с ним на другие позиции игры. Мы так хорошо понимаем друг друга! А мама – зритель. Она болеет за нас, подбадривает криками :

-Молодцы! Здорово! Ура!

Я знаю, как ей хочется, чтобы мы выиграли, и очень стараюсь. Мой папа большой, ловкий, он так умело подаёт мячи. И я очень горжусь им!

После игры мы снова бежим в воду. И так до самого вечера.

Я знаю, что летом у нас будет и море с чайками и дельфинами, и горы с пещерами и скалами, и походы с любимым дедушкой и собакой. У меня всё это будет, потому что у нас дружная семья, и мы всё хотим увидеть.

А пока я в заснеженном, морозном Ноябрьске иду спать и загадываю, чтобы мне приснилась КУБАНЬ.

ТАТАРЕНКО  Ирина Александровна,

учитель начальных классов МБОУ СОШ №10

г.Ноябрьск, ЯНАО

Просмотров: 294 | Добавил: хабибрик | Теги: семья, сон, ноябрьск, Кубань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Минпросвещение РФ
ДО ЯНАО
ДО г.Ноябрьск
Электронный журнал
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright Хабибрахманова И.Ю_Ресухина С.Г.© 2024-2012