Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:07

Сетевое сообщество учителей начальных классов города Ноябрьска

Меню сайта
Наш опрос
По какому УМК Вы работаете?
Всего ответов: 127
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:23
Приглашаем общеобразовательные учреждения принять участие во всероссийском конкурсе «Вектор качества образования»

Приглашаем общеобразовательные учреждения принять участие во всероссийском конкурсе «Вектор качества образования»

Всероссийский проект «Вектор качества образования»  разработан в соответствии с основной идеей национальной образовательной стратегии, направленной на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в ближайшем будущем в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

  • Организаторами конкурса выступают ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» и редакция научно-методического журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования».
  • Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества общего образования.
  • Участниками конкурса являются государственные, муниципальные, частные образовательные организации общего образования РФ (далее – образовательные организации), имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.

На конкурс участники представляют пакет конкурсных материалов по одному из содержательных направлений совершенствования качества общего образования, раскрывающих инновационный опыт образовательной организации:

  1. Школа, открытая обществу: система социального партнерства; вовлеченность родителей в образовательный процесс; информационная открытость школы; сетевое взаимодействие.
  2. Школа – территория больших возможностей: персонализированное обучение школьников; детские и детско-взрослые сообщества; профессиональное самоопределение школьников; сопровождение детей с разными стартовыми возможностями; современные форматы развития и поддержки талантов школьников; наставничество, поддержка общественных и ученических инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).
  3. Учитель как гарант качества образования: методическое сопровождение учителей; внутришкольная система профессионального роста; управленческие технологии развития профессиональной компетентности учителя.

В пакет конкурсных материалов в обязательном порядке входят:

  1. Заявка на участие в конкурсе (Карта инновации).
  2. Научно-методические материалы в форме статьи, описывающей особенности инновации по одному из содержательных направлений Конкурса
  3. Видеоролик, отражающий уникальность инновационного управленческого и/или педагогического опыта по заявленной теме.
  4. Согласие на обработку персональных данных коллектива авторов научно-методических материалов.
  5. Согласие органа исполнительной власти, осуществляющей полномочия учредителя образовательной организации.

Предоставление пакета конкурсных материалов в оргкомитет конкурса осуществляется в электронном виде в период с 15 декабря по 20 января 2024 года. Документы высылаются на электронный адрес vko@effektiko.ru. Конкурсные материалы, предоставленные после 20 января 2023 года, не принимаются и не рассматриваются. Конкурсные материалы (видеоролик, карта инновации) размещаются в сети Интернет на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» http://vko.effektiko.ru с 21 января по 1 февраля 2024 года.

Просмотров: 59 | Добавил: хабибрик | Теги: вектор качества образования, всероссийский конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Минпросвещение РФ
ДО ЯНАО
ДО г.Ноябрьск
Электронный журнал
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright Хабибрахманова И.Ю_Ресухина С.Г.© 2024-2012